Меню

19 июня прошли соревнования по выездке «Открытие летнего сезона в КСК «Белая Дача»

21 июня 2011 в 13:00

Выездка - один из сложнейших и красивейших элементов искусства, что зовется конным спортом. На соревнованиях по выездке всадник и лошадь выполняют различные элементы верховой езды, в определённой последовательности демонстрируя правильные стойки, боковые сгибания-принимания, менки ног, пассаж, пиаффе, переходы с одного аллюра на другой и многие другие сложные повороты и пируэты. Нудный накрапывающий дождик не смог затушевать радостное возбуждение спортсменов, тренеров и зрителей: я - свидетель, часто окончание выступления наездников сопровождалось аплодисментами.

В тот день Елизавета Болдырева на лошади Хониара-05, КСК «Белая Дача», стала победителем в зачете «Любители до 16 лет». В зачете «Любители старше 16 лет» первой стала Юлия Головко из Москвы, выступавшая на лошади Тмин-02. Первое место в зачете «Любители» заняла представительница КСК «Белая Дача» Александра Барбараш на лошади Биатлон-98. В зачете «Юноши» победителем стала Анна Мазур на Блек-Хард-05. Обладателем Малого приза турнира стала кандидат в мастера спорта Мария Родина из КСК «Новый век», выступавшая на лошади Османия-98.