Меню

28 ноября в г. Раменском прошел командный чемпионат РФ по вольной борьбе. В сборную Московской области были включены три спортсмена СДЮШОР «Котельники» — мастера спорта Андрей Семенцов, Алан Дзампаев и Василий Дмитриев.

8 декабря 2010 в 13:00

Шесть сборных команд, которые приехали в новый красивый Дворец спорта «Борисоглебский», представляли субъекты Российской Федерации с сильными традициями вольной борьбы: Красноярский край, Кемеровская область, Республика Саха (Якутия), Московская область и Москва. Каждая команда выставляла на турнир семь спортсменов: по одному борцу в семи весовых категориях. По результатам жеребьевки определялся противник в отборочных схватках.

Котельниковские спортсмены показали прекрасные результаты - Алан Дзампаев в весовой категории 120 кг и Андрей Семенцов в весе 66 кг стали абсолютными победителями турнира, а Василий Дмитриев, весовая категория 55 кг, занял четвертое место. В финале турнира четвертое победное очко принес команде Подмосковья Алан Дзампаев. А в итоге - команда Московской области завоевала Кубок и золотые медали!