Глава городского округа Котельники Ирина Польникова проинспектировала ход работ по комплексному благоустройству дворовой территории на улице Новая, 14.
Это самый большой объект, который будет благоустроен в этом году в Котельниках.
«В рамках подготовительных работ на данном участке были прочищены колодцы ливневой канализации, установлено дополнительное кольцо, что позволит в дальнейшем избежать подтопления двора. Кроме этого, специалисты МУЖКП «Котельники» ведут работы по замене трубопровода горячего водоснабжения, после этого будет завершено благоустройство - завезен грунт и посеян газон», - пояснил специалист отдела благоустройства администрации Вячеслав Семыкин.
На сегодняшний день подрядная организация завершила асфальтирование детской и спортивной площадок, парковочных территорий на 44 машино-места, установила опоры освещения. В ближайшее время приступит к планированию тропиночной сети. До 31 августа все работы должны быть завершены.
«Необходимо также привести в надлежащий вид территорию за домом №14, где уже заасфальтированы парковочные карманы. Несмотря на то, что работы по благоустройству на данном участке не были предусмотрены контрактом, прошу в кратчайшие сроки подготовить проект и смету. Буду вести переговоры с подрядной организацией», - поручила Ирина Польникова.
Кроме этого, глава указала директору МУЖКП «Котельники» Рустаму Шаймарданову на необходимость ускорить земляные работы по перекладке трубопровода, а также восстановить поврежденное асфальтовое покрытие в течение следующей недели.
Участники инспекции приняли решение, что на данной территории будет выполнено дополнительное озеленение в рамках традиционной акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая планируется на всей территории Подмосковья 9 сентября.
Параллельно с Новой, 14 благоустройство ведется в микрорайоне Силикат, 5, 17 и 27, на улице Новая, 1, а также на Белой Даче, 31. Все объекты будут сданы до конца сентября и приняты главой муниципалитета лично.