Меню

Гандболисты вышли в финал

13 декабря 2012 в 13:00
    С 28 ноября по 3 декабря во Дворце спорта «Егорьевск» проходили зональные Всероссийские детско-юношеские соревнования первенства России по гандболу среди девушек 1997 г.р. Сразиться за выход в финал первенства изъявили желание пять команд: из Москвы (СДЮСШОР-53), Ярославля, Санкт-Петербурга и две команды из Московской области - СДЮСШОР и сборная области, основной костяк которых составляют егорьевские спортсменки.     29 ноября прошло две игры. Встреча гандболисток Ярославля с командой СДЮСШОР-53 закончилась победой москвичек (29:25). Во второй игре, где встречались обе команды Московской области, с первых минут шла упорная борьба. На перерыв девушки ушли с минимальным разрывом в счете - 14:11 в пользу СДЮСШОР. Во втором тайме воспитанницы детской юношеской спортивной школы активизировались. Почти каждая их атака заканчивалась точным броском по воротам соперниц. Итог встречи 31:15.     Во второй день спортсменки СДЮСШОР Московской области со счетом 37:19 обыграли гандболисток Ярославля, а в третий - команду Санкт-Петербурга (39:21). В финальном поединке с командой Москвы они одерживают уверенную победу (50:21). Пройдя турнир без проигрыша и набрав восемь очков, команда СДЮСШОР Московской области (тренер Валерий Григорьевич Белоконь) становится победителем зонального турнира первенства РФ.     С четырьмя очками закончила турнир и вторая подмосковная команда - сборная Московской области. Егорьевские гандболистки со счетом 28:16 выиграли у ярославских спортсменок, со счетом 35:24 - у команды Москвы. К сожалению, в решающем поединке с гандболистками из Санкт-Петербурга они уступили сопернику всего два мяча (19:21), хотя после первого тайма вели со счетом 10:8.     Заняв почетное третье место, сборная команда Московской области (тренеры Маргарита Викторовна и Дмитрий Валерьевич Белоконь) также будет выступать в финальных соревнованиях первенства РФ, которые пройдут с 4 по 14 апреля 2013 года.     Вторыми призерами зонального турнира стали девушки из Санкт-Петербурга. Четвертое место завоевала команда СДЮСШОР-53 г. Москвы, а замкнула турнирную таблицу команда Ярославля.     Лучшими бомбардирами турнира признаны воспитанницы СДЮСШОР Московской области Дарья Морару, забросившая в четырех играх 40 мячей, Ульяна Шавина (24 мяча), Анна Помадчина (23 мяча). Лучшими игроками стали Юлия Волчкова, Юлия Помадчина, Екатерина Ботнева, Арина Колбина (вратарь). Лучшими бомбардирами в сборной команде Московской области стали Анастасия Разумова и Дарья Шебалкова, у них по 22 забитых мяча. Лучшими игроками названы Александра Дронова, Виктория Мишина, Алина Рощина и вратарь Ирина Савичева.     Мы поздравляем егорьевских гандболисток, представляющих команды Московской области, и их тренеров с очередной уверенной победой.     И еще одна приятная новость: теперь в гандбольной секции ДС «Егорьевск» работает еще один тренер, к.м.с. по гандболу Дмитрий, сын тренеров Белоконь. Окончив университет в Днепропетровске, где играл в составе сборной города, он решил продолжить дело родителей и стать тренером. Переехав в Егорьевск, Дмитрий поступил на факультет физкультуры в Коломенский институт. Сегодня он занимается с детьми 2000 г.р. и младше. Надеемся, что вскоре и его команды станут призерами и победителями различных соревнований.     В настоящее время в Егорьевске занимаются в секциях гандбола более 160 мальчиков и девочек с 1996 до 2003 годы рождения.   Л. Попова ИА "Егорьевское утро"