Меню

И «плюс» лыжам не помеха!

19 января 2012 в 13:00
Несмотря на плюсовую температуру, на старт новогодней гонки, проходившей в лесном массиве у лыжной базы 31 декабря, вышло более 75 лыжников. Накануне ее организаторам - спортивной школе «Виктория» во главе с директором В.М. Галкиным - пришлось немало потрудиться, чтобы подготовить лыжную трассу. Первыми стартовали самые маленькие спортсмены, которые шли дистанцию в два километра. Победителями здесь стали гости из Воскресенска Настя Пузикова и Владимир Ермаков. В возрастной группе 2000-2001 года рождения лучшие результаты показали егорьевцы – Юля Левина и Иван Илюхин. В своих возрастных категориях на трехкилометровой дистанции победили среди юношей Влад Перетокин и среди девушек Аня Писарькова. Уверенно прошла дистанцию и показала хороший результат среди девушек старшей группы Анна Бондаренко. Много желающих испытали себя на пятикилометровой дистанции. У юношей 1995-1997 годов рождения сильнейшим стал Павел Макаренко из Воскресенска. Наш лыжник Николай Тарасенко занял третье место. Победителями среди старших юношей и мужчин до 40 лет стал Александр Богатов, а в возрастной группе от 40 до 59 лет - Николай Смирнов. Среди ветеранов сильнейшим оказался воскресенский лыжник Василий Сосков, который выиграл у наших спортсменов Геннадия Коршунова и Николая Зотова, занявших соответственно второе и третье места.  А в последний новогодний выходной, 9 января, в городе Химки прошел второй тур кубка федерации Московской области по лыжным гонкам на призы Ларисы Лазутиной. Подмосковные лыжники участвовали в спринте на дистанции в один километр. Лучшей из наших спортсменов была Анна Бондаренко (тренер Г.В. Левина). После первого старта она вошла в число 30 лучших. Во втором старте Аня так же уверенно прошла дистанцию и в итоге попала в финальный забег. Стартуя с сильнейшими лыжницами области, Аня, к сожалению, не смогла попасть в число призеров, а заняла восьмое место. 14-15 января в первенстве Московской области по лыжным гонкам приняло участие девять егорьевских лыжников. В тридцатку лучших вошел Влад Перетокин, который успешно прошел в первый день соревнований трехкилометровую дистанцию «классикой», во второй - коньковым ходом. Хорошо выступила на дистанции в два километра Юля Левина. Аня Бондаренко в первый день шла «десятку» классикой, во второй - «пятерку» коньковым ходом, но, увы, осталась вне пьедестала. Л. Попова ИА Егорьевское утро