Меню

На пьедестале юная автогонщица

31 мая 2012 в 13:00 Просмотров: 5
19 мая в ПЛ № 96 прошли соревнования по автокроссу, посвященные Дню защиты детей. Гул моторов еще задолго до старта привлек жителей д. Старое, которые тут же отправились на автодром, чтобы посмотреть это азартное зрелище. По традиции в таких гонках активно принимают участие спортсмены из многих городов Подмосковья. Вот и в этот день на старт вышли гонщики девяти команд из Электростали, Бронниц, Москвы, Луховиц, Рязани, Егорьевска. Соревнования проводились в 4 классах: Д 2-Н, Д 2-классика, Д 2-юниор и Д 3-мини. Также были разыграны командные кубки. Победители в личном зачете определялись по итогам трех заездов в каждом классе автомобилей, а в командном учитывались результаты двух лучших участников команды. Начались соревнования со стартов самых молодых гонщиков, в том числе и из Егорьевска, которые состязались на автомобилях «Ока» Уверенную победу здесь одержала юная гонщица из Электростали Алина Синегубская, которая просто покорила зрителей своим обаянием и стремлением к победе. Алина в первом заезде была только третьей, но во втором и третьем сумела обойти своих соперников и первой пересечь финишную черту. В итоге она отодвинула на второе место наших спортсменов Аделя Абдрашикова из ПЛ № 96 и Андрея Жаркова из СТК «Форсаж», которые заняли соответственно второе и третье места. Артем Мешков из Луховиц финишировал четвертым. В группе Д 2- классика победу одержал представитель Рязани Николай Агальцев, а его друг по команде Андрей Силаев занял третье место, пропустив вперед гонщика из Бронницкого МОГАДК. На четвертом месте также представитель Рязани Михаил Крючков. В зачетном классе Д 2-Н уверенную победу одержали московские гонщики: Владимир Добровольский стал победителем, а Сергей Юдин серебряным призером. На третью ступень пьедестала поднялся егорьевец - учащийся ПЛ № 96 Антон Герасимов. Еще два лицеиста - Евгений Казаров и Андрей Носов - заняли соответственно пятое и шестое места. В классе Д 3-мини лучший результат показал Михаил Демидов из Электростали, который выиграл у московского гонщика Прохора Гончарова. На третьем и четвертом местах также представители Москвы из команды «Шереметьево Карго» - Галина Перепятко и Арсений Кононов. В командном зачете не было равных гонщикам из Электростали Алине Синегубской и Михаилу Демидову, которые и принесли победу своей команде. Вторым призером стала команда из Москвы «МАДИ-Racing» в составе Владимира Добровольского и Сергея Юдина. Третье место завоевала команда Рязани (Николай Агальцов и Андрей Силаев). Егорьевская команда ПЛ -№ 96 - Адель Абдрашитов и Антон Герасимов разместилась на четвертом месте. Вторая наша команда, представляющая СТК «Форсаж» в составе Андрея Жаркова и Евгения Реслинга, заняла шестое место. Церемония награждения прошла традиционно - в теплой дружественной обстановке. Победителям были вручены медали, кубки, а также ценные подарки. Гонщики выразили благодарность организаторам автокросса ГОУ НПО ПЛ № 96 и лично директору Анатолию Васильевичу Щеголькову.  Л. Попова Егорьевское утро