Меню

Памяти Зинаиды Самсоновой

1 ноября 2011 в 13:00
Традиционный легкоатлетический пробег, посвященный памяти нашей землячки, Героя Советского Союза Зинаиды Самсоновой, состоялся в зоне отдыха «Любляна». В нем приняли участие около восьмидесяти человек, среди которых были спортсмены из подмосковных городов Талдома, Павловского Посада, Куровское, Электрогорска, Краскова, Давыдова, а также бегуны из Удмуртии, Костромской области. В программу соревнований вошли: полумарафонская дистанция для участников основной возрастной группы, пятикилометровая - для мальчиков, девочек, женщин и мужчин старшей возрастной группы, а самым маленьким детям - 2000 года рождения и моложе -  было предложено преодолеть отрезок пути в один километр. Первыми стартовали самые юные бегуны. Километровую дистанцию среди мальчиков быстрее остальных преодолел Иван Ильюхин, который выиграл у своего брата Николая, занявшего второе место, и третьего призера Арсения Серегина. У девочек лучший результат показала наша землячка Юля Левина. Второй была представительница Давыдово Настя Вайгандт, третьей – наша же Анита Павлова. Неплохо выступили наши земляки в беге на пять километров. Среди женщин уверенную победу одержала Юлия Юрина, среди девушек первое место заняла Анна Бондаренко, второй стала Евгения Соболева. Среди мужчин на этой дистанции весь пьедестал заняли егорьевские спортсмены – Геннадий Коршунов, Игорь Ксенофонтов, Виктор Пронин. У юношей первое место занял Антон Симонов, второе - Михаил Волков. На основной дистанции в своих возрастных группах лидировали гости. В возрастной группе до 19 лет победил спортсмен из Давыдово Роман Донейкин, в группе 19-39 лет - бегун из Волгореченска Эдуард Архипов, а наш Денис Егоркин стал вторым призером. Андрей Швецов из Красково победил в группе 40-49 лет. Пьедестал в группе 50-59 лет заняли все представители Павловского Посада, лучшим среди которых был Иван Грищенко. Егорьевец Николай Зотов стал вторым в возрастной группе 60 лет и старше, он уступил бегуну из Давыдово Виктору Волкову. Не оказалось на пьедестале и наших землячек: Нина Дейкина из Починок стала лишь четвертой. Все победители и призеры награждены почетными грамотами и памятными подарками. Отмечен был и ветеран спорта, 82-летний Василий Алексеевич Медведев. Л. Попова ИА Егорьевское утро