Меню

Подмосковье окажет помощь городу‑побратиму Котельников Судаку

11 марта 2014 в 13:00 Просмотров: 0

 Власти Московской области намерены выделить 40 миллионов рублей из бюджета на реконструкцию детской инфекционной больницы города Судак на юго-востоке Крыма. Такое решение принял Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев по итогам переговоров делегации Московской области с представителями городов-побратимов в Крыму, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства области.

5 и 6 марта в Симферополь прибыли участники делегации от Подмосковья, чтобы оценить объем необходимой гуманитарной помощи городам-побратимам. В состав делегации, возглавляемой заместителем Председателя Правительства региона Германом Елянюшкиным, вошел глава города Котельники Алексей Седзеневский.
Помимо Котельников, которые являются городом-побратимом Судака с 2011 года, на сегодняшний день еще четыре муниципальных образования Московской области имеют побратимов в Крыму. Узы дружбы связывают Красногорск – с Евпаторией, Дубну – с Алуштой, городской округ Дзержинский с Красноперекопским районом, Чеховский район - с Красногвардейским.