Меню

«Силикат» — чемпион!

5 июня 2007 в 13:00Просмотров: 0

4 июня в главном спортивном сооружении города – спорткомплексе «Котельники»  прошел финал открытого первенства города по волейболу на приз Главы городского округа Котельники Алексея Седзеневского.

В финальную стадию соревнований вышли 4 команды: «Озеро» и «Динамо» решали судьбу третьего места, а  КСК «Белая Дача» и «Силикат» оспаривали первую ступень пьедестала.

Обе игры получились захватывающими, и в обеих встречах победителя выявила лишь последняя пятая партия.

В противостоянии люберецкого «Динамо» и «Озера» с «Коврового» сильнее оказались волейболисты из Котельников.

Игра за первое место стала настоящим подарком для всех ценителей игры, собравшихся на трибунах. Атака за атакой, волейболисты обеих команд демонстрировали профессионализм и стремление к победе. Но в конце пятой партии при розыгрыше контрольного мяча нервы дрогнули у связующего «КСК Белая Дача», и он совершил ошибку, которая и стала роковой для его команды. Конечный счет в пятой партии 23:25, счет по партиям – 2:3, все в пользу команды «Силикат». Они и стали чемпионами этого турнира.

Первый заместитель Главы администрации городского округа Котельники  Валерий Болдин вручил победителям кубки, медали, грамоты и памятные призы.