Меню

Спортивный телеграф

18 февраля 2011 в 13:00
…12 февраля ФК «Егорьевск», играющий в первенстве России по мини-футболу в 1 лиге, зоне «Московская область», встречался с командой «Зоркий» города Красногорска. Как и в первом круге, игра закончилась ничейным счетом 6:6. После 14 тура команда нашего города по-прежнему занимает 7 место. А вот преследующие команды из городов Мытищи и Домодедово уверенно набирают очки. Мытищинская команда набрала, как и егорьевская, 15 очков, а домодедовская - 14. 19 февраля ФК «Егорьевск» встречается с МФК «Восток». Игра пройдет в Орехово-Зуеве.   …В шахматно-шашечном клубе прошли финальные встречи личного первенства Егорьевского района по шахматам. Основную борьбу за победу вели два шахматиста: В. Пономаренко и отставший от него на пол-очка Г. Фаляно. Их личная встреча закончилась вничью. В итоге, набрав 14 очков из 16 возможных, Валерий Пономаренко в шестой раз стал чемпионом района. С 13,5 очками на второй позиции – Г. Фаляно. На третье место претендовали два шахматиста: И. Черенков и В. Шульга, набравшие одинаковое количество очков 12,5. В результате третьим призером стал И. Черенков. Кубком и грамотами комитета по делам спорта и молодежи награждены чемпион и призеры этого первенства. В конце февраля в ШШК проводятся квалификационные турниры. Приглашаются все желающие. В конце марта состоится командное первенство среди общеобразовательных учреждений города. В состав команд от школьного коллектива должны входить четыре мальчика и одна девочка.   …13 февраля в  подмосковной Яхроме прошла открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2011». К сожалению, из-за ветреной погоды и сильной метели в ней приняли участие только около 30 спортсменов нашего города. В основном это учащиеся школ №№ 3, 4, 5, преподаватели физкультуры, ветераны спорта. Все они успешно преодолели десятикилометровую трассу. Лучший результат показал первокурсник ЕПЭТ Василий Дмитриев. Мужественно держались на трассе наши ветераны Н. Зотов, Г. Сафронов, В. Пронин, Р. Стародубов.   …Сборная команда нашего города по волейболу, играющая на первенстве Московской области,  выиграла у очередного соперника – команды Бронниц со счетом 3:0.   …Прошли полуфинальные игры первенства Егорьевского района по хоккею. Команда Механического завода выиграла у спортсменов с. Раменки со счетом 12:4, «Котофей» обыграл починковских  хоккеистов (4:2). В итоге 19 февраля на спортивном комплексе «Теремок» состоится финальный поединок, в котором за первое место будут сражаться команды Механического завода и «Котофей». Борьба за призовое третье место пройдет между командами Починок и Раменок.   …10-12 февраля в городе Кострома прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей 1994-1996 годов рождения. Два спортсмена егорьевской школы вольной борьбы  выступили успешно и  стали победителями в своих весовых категориях. Давид Хорава, выступающий в весовой категории 63 кг, провел пять схваток, в которых одержал уверенные победы. В финале он встречался с борцом из Костромы и по очкам одержал  победу над соперником. В весовой категории 54 кг выступал Максим Волков, который также одержал победу и в предварительных поединках, и в финале. Поздравляем наших чемпионов!   …12 февраля в Рузе прошел открытый детско-юношеский турнир Рузского района по вольной борьбе на призы политической партии «Единая Россия», посвященный Дню защитника Отечества. Девять команд из подмосковных городов, в том числе и егорьевская, вели борьбу за главный приз. Егорьевцы боролись в шести весовых категориях и в пяти  поднялись на высшую ступень пьедестала. В этом турнире участвовали 14 спортсменов СДЮШОР «Егорий». В возрастной категории 1996-1998 г.р.  первое место заняли Илья Корягин (42 кг) и Дмитрий Воробьев (50 кг); вторые места завоевали Тодрия Торнике (46 кг) и Кирилл Комолов (50 кг); третьими призерами стали Вадим Чуркин (50 кг) и Максим Антонов (46 кг). Среди спортсменов 1999-2001 г.р. победителями стали Евгений Широнин (32 кг), Анатолий Муханов (38 кг), Игорь Лошкарев (42 кг). Третьи места – у Ивана Артемова (42 кг) и Юрия Симикина (38 кг). Воспитанники тренера Н.В. Лошкарева Кирилл Комолов и Юрий Симикин занимаются в филиале СДЮШОР «Егорий» в деревне Юрцово. Остальных ребят тренируют В.Г. Смирнов, С.Н. Лошкарев, Э.Ю. Ватиашвили.   ..12 февраля в Орехово-Зуеве прошли зональные соревнования охотников по биатлону. 18 команд из близлежащих городов Подмосковья представили на них свои команды. Егорьевскую команду представляли члены  районного общества охотников и рыболовов – С.А. Литвиненко, С.А. Блохинов, А.А. Илюшкин, Д.В. Петров. И все они выступили достойно, проявив  на дистанции и скорость, (согласитесь, ходить на широких охотничьих лыжах – непросто), и меткость в стрельбе. В итоге команда Егорьевска заняла призовое второе место.