Меню

Спортивный телеграф «ЕУ»

27 мая 2011 в 13:00 Просмотров: 0
...18 мая в лесном массиве Жуковой горы состоялся легкоатлетический кросс среди учащихся и студентов высших и средних специальных учебных заведений. В нем приняло участие около девяноста спортсменов. Девушки стартовали на километровой трассе в двух забегах. В первом успешно финишировала студентка «Станкина» Анастасия Хлуднева, которая показала результат 3.32,9. Ее соперница, учащаяся медицинского училища Екатерина Девятченко,  финишировала второй, а ее подруга по команде Ксения Чудакова пересекла финишную линию третьей. Во втором забеге, в основном, стартовали студентки авиационно-технического колледжа и вместе с ними, вне конкурса, - наша бегунья и лыжница Анна Бондаренко. Аня финишировала первой с результатом 3.21,8. Второй в забеге стала Кристина Морозова, которая показала хороший результат - 3.32. В итоге она стала победительницей кросса. А. Хлуднева заняла второе место, а Е. Девятченко – третье. У юношей было четыре забега, и бежали они дистанцию два километра – два круга по километровой трассе. Второй забег собрал сильнейших легкоатлетов, которые и стали призерами кросса. Победителем, как и ожидалось, стал студент пятого курса МГТУ «Станкин» Денис Егоркин. Он показал время 5.48,4. Его друг по команде Александр Богатов занял второе место, третьим призером стал студент ЕПЭТ Александр Шалаев. Все победители и призеры отмечены почетными грамотами комитета по делам спорта и молодежи.     ...С 30 апреля по 4 мая в г. Алексин Тульской области проходил чемпионат России среди инвалидов по волейболу сидя среди женских команд, в котором спортсменки Егорьевского клуба «Победа» в упорной борьбе заняли призовое третье место. Победителем чемпионата стала команда Москвы, на втором месте Екатеринбург.   ...12 мая в Подольске прошла Первая юношеская спартакиада инвалидов Московской области, в которой приняли участие команды из 21 муниципального образования, в том числе и наши спортсмены клуба «Победа» Среди инвалидов с повреждением опорно-двигательного аппарата Илья Куликов занял 1-е место в беге на 100 м и 3-е место — в прыжках в длину. Сережа Родин стал третьим в беге на 800 м, а Лена Бадалина победила на дистанциях 100 и 800 метров. Рита Трифонова заняла 2-е место в толкании ядра, а Аня Королева была лучшей в прыжках в длину и «бронзовой» в беге и на 100, и на 800 метров. Лена Кашавцева дальше всех толкнула ядро и стала лучшей прыгуньей в длину. В результате юношеская команда Егорьевского клуба инвалидов «Победа» в легкоатлетических соревнованиях завоевала второе место и привезла домой кубок. Еще одним видом этой спартакиды, в котором принимали участие егорьевцы, был настольный теннис. Среди инвалидов по слуху чемпионкой стала Вика Чернышева, а третье место заняла Лиза Кашавцева. Среди инвалидов-опорников в этом виде чемпионский титул завоевала Лена Бадалина, а Королева Аня стала третьей.   ...С 9 по 15 мая в Турции, в курортном городе Анталия проходил XXI чемпионат Европы по армспорту среди инвалидов. Егорьевская спортсменка Наталья Большакова на этих престижных соревнованиях выступила очень успешно. Наташа стала чемпионкой Европы в борьбе на левой руке. Поздравляем!