Меню

Спортсменки из Котельников — призеры первенства России

2 апреля 2014 в 13:00 Просмотров: 1

Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет с медалями состоялось в г. Дзержинске Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие более 500 сильнейших спортсменов из 43 регионов страны. Честь Котельников отстаивали три девушки: Мария Исакова, Мария Смирнова и Дарья Яновская.
В первом туре 15-летняя Мария Исакова заняла 1 место, лучше всех выступив в состязании. 14-летняя Мария Смирнова получила бронзу.

Мария Исакова отличилась и во втором туре, завоевав третье место и став двукратной чемпионкой России. По результатам соревнований она включена в состав резервной сборной страны.

Что касается остальных наших спортсменок, то Мария Смирнова во втором туре заняла седьмое место, а 14-летняя Дарья Яновская - пятое, что является очень хорошим результатом для состязаний такого высокого уровня.

Добавим, что спортсмены из Котельников стали среди подмосковных команд единственным призером соревнований, а кроме того единственной из всех команд - участниц, кто уезжал с соревнований сразу с тремя медалями.

Спортсменкам из Котельников удалось обогнать в общем зачете даже московскую команду из 16 человек, которая увезла с соревнований лишь 2 медали.