Меню

Телеграф «ЕУ»

18 марта 2011 в 13:00
   ...С 10 по 18 марта 2011 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».      Цель акции – посредством непрерывной работы выделенных телефонных линий организовать привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, обеспечить сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказать населению необходимую психологическую помощь, а также консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Телефоны в Егорьевске, по которым вы можете сообщить информацию или получить необходимую помощь: 3-92-35, 2-45-00.   …6 марта прошли игры 18 тура первенства России по мини-футболу среди команд 1 лиги, зона «Московская область». Принимая на своем поле (ДС «Егорьевск») футболистов из Серпуховского района, команду «Молодая гвардия», наши футболисты уступили сопернику со счетом 3:8. 12 марта ФК «Егорьевск» потерпел очередное поражение от шатурской команды «Энергия». В первом тайме егорьевцы проигрывали хозяевам поля всего один мяч (2:3), а вот во втором не смогли сдержать натиск соперника и пропустили еще восемь голов. Встреча закончилась со счетом 11: 5 в пользу шатурян. Поражения в последних двух матчах отодвинул ФК «Егорьевск» на восьмую строку турнирной таблицы. 19 марта во Дворце спорта «Егорьевск» пройдет встреча нашей команды с МФК «Мытищи-д», 2 апреля - с командой «Волгарь» Канаковского района. 26 марта в Домодедово егорьевские футболисты проведут последнюю игру на выезде с местной командой МФК «Филиал РГГУ».   ...26 февраля в Воскресенске прошло открытое первенство Воскресенского района по каратэ, на которое собрались более 200 спортсменов в возрасте 8-17 лет из семи городов. На соревнование прибыли команды не только из Подмосковья (Егорьевск, Коломна, Щелково, Люберцы), но также из Москвы и Твери. Воспитанники МЦ «Щит и меч», занимающиеся в секции каратэ класса кумитэ у тренера Е.В. Карасева, выступили достойно. Двое - Ирина Свиридова (14-15 лет) и Дмитрий Котов (12-13 лет) - стали призерами. Они в своих возрастных и весовых категориях заняли третьи места. Молодцы! Несмотря на серьезное соперничество, хозяева первенства завоевали первое общекомандное место. Второе место у сборной Твери, замкнули тройку лидеров коломенские спортсмены.   ...Стоимость минимального продуктового набора в Егорьевском районе составила 2671,99 руб., что на 2,2% больше, чем было в феврале. Для сравнения: стоимость продуктовой корзины в соседнем, Воскресенском районе, равняется 3051,15 руб.   ...11 марта т.г. в рамках профориентации учащиеся выпускных классов школы №1 встречались в актовом зале учебного заведения с представителями Московского государственного строительного университета. МГСУ является ведущим строительным вузом России, одним из крупнейших в мире центров строительной науки и образования. В состав МГСУ сегодня входят институт строительства и архитектуры (ИСА), институт энергетического, водохозяйственного и природоохранного строительства (ИЭВПС), институт строительства и инженерной инфраструктуры (ИСИИ), институт экономики, управления и информационных систем в строительстве (ИЭУИС), институт фундаментального образования (ИФО), институт градорегулирования и управления недвижимостью (ИГУН). МГСУ осуществляет прием на подготовку специалистов (инженеров) по трем специальностям, бакалавров по 12 и магистров — по пяти направлениям. Перед собравшимися в актовом зале школы №1 выступили директор ИЭВПС, декан факультета гидротехнического и специального строительства (ГСС) университета Н.А. Анискин и представители приемной комиссии вуза. Школьники имели возможность получить немало полезной информации, так как встреча проходила в формате «вопрос-ответ».   ...С 9 марта открыла свои двери Хлудовская баня, которая пока работает в режиме два через два. Если возникнет необходимость, график будет изменен.   ...За неделю в городе и районе зарегистрировано 37 преступлений, 31 из них раскрыто. В числе прочих три грабежа (раскрыты), семь краж (раскрыты две), три случая подделки документов (раскрыты). Из 262800 рублей начисленных штрафов в бюджет поступили 134100 рублей, в том числе 7100 рублей из ранее начисленных. По линии ГИБДД произошло 37 ДТП, в которых два человека были ранены. Был задержан водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пять человек отказались пройти медицинское освидетельствование. Административному аресту был подвергнут один водитель. На учет в УВД поставлены трое несовершеннолетних, два человека сняты с учета. За совершение административных правонарушений в дежурную часть УВД доставлялись четверо несовершеннолетних.   …Одиннадцатиклассница Георгиевской гимназии Алина Смирнова в составе сборной Московской области примет участие во Всероссийской предметной олимпиаде по английскому языку, которая состоится в Москве.   …12 марта в г. Щелково прошли областные соревнования по закрытию лыжного сезона. От нашего города в них приняли участие 14 спортсменов, многие из которых выступили неплохо. Так, особенно порадовали наши маленькие девочки (2001 г.р. и младше), стартовавшие на километровой дистанции: Юля Левина стала победительницей, а Анита Павлова заняла четвертое место. Анна Бондаренко в группе девушек и Александр Богатов (группа - юноши) стали серебряными призерами на пятикилометровой дистанции. В группе старших юношей с пятым результатом финишировал на «десятке» Павел Николаев. В десятку сильнейших на дистанции пять километров попал и наш Антон Симонов, выступающий в возрастной категории 1997-1998 годов рождения. А 13 марта в районе деревни Холмы прошло закрытие лыжного сезона и в Егорьевске. Победителями на дистанции два с половиной километра среди младших девочек стала Юля Левина, среди девочек среднего возраста - Аня Писарькова. На дистанции пять километров в возрастной группе 1997-1998 г.р. первым был Антон Симонов, а среди ветеранов - Николай Зотов. Александр Богатов стал победителем среди старших юношей и юниоров. Среди мужчин, стартовавших на десять километров, с лучшим результатом финишировал Николай Смирнов. …16 марта в Мурманске стартует традиционная лыжная гонка праздника Севера, где в составе областной сборной команды ДЮСШ олимпийского резерва выступает наша землячка Анна Бондаренко. Пожелаем ей удачного старта!   … 6 марта в районе зоны отдыха «Любляна» прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам «Снежные узоры». Это был настоящий, красочный праздник для всех, кто дружит со спортом и ведет здоровый образ жизни. Кроме егорьевских лыжников на старт вышли и представители многих городов Подмосковья, которые составили хозяевам соревнований достойное соперничество. На дистанции 2,5 километра победителями среди мальчиков 2001 года рождения и младше стал Максим Романов из Озер, среди девочек Кристина Трифонова. Наша Юля Левина была только третьей. У мальчиков 1999-2000 года рождения первым был Андрей Милованов из Воскресенска, егорьевец Иван Илюхин показал четвертый результат. Среди девушек 1993-1996 г.р. на дистанции 7,5 километров первенствовала спортсменка из Воскресенска Анастасия Володина, которая выиграла у нашей Анны Бондаренко, занявшей второе место. Аня Писарькова в возрастной группе 1997-1998 г.р. стала третьим призером. У женщин (35 лет и старше) весь пьедестал достался егорьевским лыжницам. Первенствовала Марина Бабырина, второе и третье места завоевали соответственно Ольга Зозуля и Наталья Украинская. У мужчин на этой дистанции в возрастной группе 60 лет и старше лучшее время показал Геннадий Коршунов. На дистанции 15 километров у мужчин в группе 40-49 лет победителем стал Игорь Шпагин из Шатуры. Наш земляк, Константин Бряков был лишь четвертым. А в возрастной группе 50-59 лет лучший результат у Николая Смирнова. У юношей 1995-1996 г. р. победителем стал лыжник из Орехово-Зуева Евгений Замятин. Абсолютным чемпионом в гонке на 22,5 километра, где стартовали юноши и мужчины до 40 лет, стал представитель Коломны Григорий Гутников. На дистанции в 2,5 километра в тройке призеров среди представителей трудовых коллективов у мужчин стали Олег Жуков (администрация), Виктор Пронин («Мособпожспас») и Игорь Максунов («Дорпрогресс»). У женщин лучшее время показала Наталья Веселова (Егорьевская мануфактура). Второе место заняла Татьяна Перфильева (администрация), третье - Светлана Баранова (комитет по образованию). Среди трудовых коллективов в общекомандном зачете первое место заняла команда администрации района. В число призеров, занявших соответственно второе и третье места, вошли команды комитета по образованию и «Дорпрогресса». В шестерке сильнейших команды управления социальной защиты населения, ЕЦРБ и «Мособлпожспас».   …5 марта в Туле прошли отборочные чемпионат и первенство ЦФО России по фитнес-аэробике, где успешно выступили команды клуба фитнес-аэробики «Егорий» центра внешкольной работы. В классической аэробике в возрастной группе 6-10 лет два первых места заняла команда «Фентэзи». Вторым призером стала команда «Конфетти». В степ-аэробике сразу два егорьевских коллектива поднялись на высшую ступень – «Карусель» (6-10 лет) и «Сюрприз» (11-13 лет). Третье место заняла команда «Старт». Успешно выступили воспитанницы «Егория» и в номинации хип-хоп. В возрастной категории 11-13 лет «Красавцы» заняли второе место, а девчонки из команды «Захват» (14-16 лет) стали победителями. Поздравляем всех победителей и призеров, а также их тренеров Н.М. Фролову, О.С. Кусенко и Ю. К. Родионову с успешным выступлением. Впереди у победителей этих соревнований финал чемпионата и первенства России по фитнес-аэробике, который должен состоять в конце марта в Москве в спортивном комплексе «Олимпийский2. Пожелаем нашим командам ярких впечатляющих выступлений и побед.